Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Бывший советник предвыборного штаба Трампа дал показания в Конгрессе


EPA

В рамках расследования о якобы имевшем место вмешательстве России в последние президентские выборы в США члены комитета по разведке Палаты представителей американского Конгресса заслушали Картера Пейджа – бывшего советника предвыборного штаба Дональда Трампа. Он рассказал о поездке в Россию в июле 2016 года.

В рамках расследования о якобы имевшем место вмешательстве России в последние президентские выборы в США члены комитета по разведке Палаты представителей американского Конгресса заслушали Картера Пейджа — бывшего советника предвыборного штаба Дональда Трампа. По сообщению The New York Times, Пейдж рассказал, что виделся с российскими чиновниками во время поездки в Россию в июле 2016 года.

По словам бывшего советника, встреча была короткой: "Я очень кратко поздоровался с парой человек. Это все". Ранее Пейдж отрицал факт встреч с российскими чиновниками в ходе того визита в Россию. Слушания в комитете Палаты представителей прошли 2 ноября.

Версию о российском вмешательстве в выборы 2016 года в США расследует спецпрокурор Роберт Мюллер, напоминает "Интерфакс". Собственные расследования ведут комитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США, а также сенатский комитет по юридическим делам.

По данным газеты The Washington Post со ссылкой на собственные источники, 7 ноября перед комитетом по разведке Палаты представителей Конгресса США выступит один из бывших телохранителей Дональда Трампа Кит Шиллер. Он ответит на вопросы конгрессменов о поездке своего бывшего шефа на конкурс "Мисс Вселенная" в Москву в 2013 году, а также об отставке Джеймса Коми с поста главы ФБР в мае этого года.