Путин: загружать "Звезду" должна не только "Роснефть"

Загрузкой судостроительного комплекса "Звезда" должна заниматься не только "Роснефть", но и другие компании. Такое мнение высказал Владимир Путин на совещании по вопросу стимулирования строительства судов и морской техники на ССК.

Загрузкой судостроительного комплекса (ССК) "Звезда" должна заниматься не только "Роснефть", но и другие компании. Такое мнение высказал Владимир Путин на совещании по вопросу стимулирования строительства судов и морской техники на ССК.

"Для успешной деятельности предприятия нужно обеспечить эффективную загрузку его мощности, сформировать устойчивый долгосрочный спрос на выпускаемую продукцию, — цитирует президента РИА Новости. — Знаю, что утвержден перспективный план загрузки "Звезды" до 2035 года... Этот план, конечно, должен четко выполняться, причем не только "Роснефтью", но и другими заказчиками".

Владимир Путин отметил, что хотел бы послушать, как продвигается заключение контрактов, своевременно ли заказчики передают технические требования на строительство судов и морской техники, что дополнительно планируется предпринять для обеспечения стабильной загрузки предприятия, а также напомнил о взаимной ответственности судостроителей и заказчиков.