Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

"Единая Россия" готова обеспечить Путину безусловную победу

Премьер-министр РФ и председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что все партийные силы будут брошены на том, чтобы 18 марта 2018 года стал днем безусловной победы Владимира Путина на президентских выборах.

Премьер-министр РФ и председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что все партийные силы будут брошены на том, чтобы 18 марта 2018 года стало днем безусловной победы Владимира Путина на президентских выборах.

Выступая на съезде партии, который проходит в субботу в Москве, Медведев сообщил, что в "Единой России" состоит более 2,2 миллиона человек, кроме того, партия имеет около 900 тысяч сторонников и почти 90 тысяч первичных организаций по всей стране.

"А значит, мы ближе других партий к людям", — подчеркнул российский премьер.

По словам Медведева, "Единая Россия" была бы рада выдвинуть Путина на пост президента как своего кандидата, но считает, что сегодня ему правильнее опираться на широкие слои населения, а это не предполагает партийного представительства. Вместе с тем он назвал "Единую Россию" партией президента, его главным политическим ресурсом, и сейчас, и в будущем. Как напомнил глава правительства, в этом году партии исполнилось 16 лет, и все это время у нее был один бесспорный лидер. Медведев назвал Путина "лидером стабильности и лидером перемен, лидером, который объединяет Россию".

Ранее на съезде выступил сам Владимир Путин. Он, в частности, заявил, что Россия преодолела, казалось бы, непреодолимые проблемы в экономике, демографии и социальной сфере.

Прямую трансляцию со съезда партии "Единая Россия"ведет телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.