Перед высылкой в Россию Грозовского приковали к койке за руки и ноги

Перед экстрадицией в Россию священник Глеб Грозовский провел последнюю ночь в израильской тюрьме, прикованный к койке наручниками.

Перед экстрадицией в Россию священник Глеб Грозовский провел последнюю ночь в израильской тюрьме, прикованный к койке наручниками.

"В тюрьме Глеба отделили от сокамерников и приковали к койке наручниками за ноги и руки. Объяснили они это тем, что не хотели, чтобы он причинил себе вред", — рассказал РИА Новости его адвокат Хаим Айзенкот.

Защитник Грозовского пообещал провести проверку и найти ответственных за столь жестокое обращение с заключенным.

В России священник обвиняется в сексуальных преступлениях против несовершеннолетних. По данным следователей, преступные деяния Грозовский совершил летом 2011 года на территории православного детского лагеря на острове Коневец в Ленинградской области и в июне 2013 года на территории Греции в лагере Православного детско-юношеского клуба "Филадельфия".

От следствия мужчина скрылся, поэтому в октябре 2013 года его объявили в международный розыск. В сентябре 2014 года его задержала израильская полиция, а в январе 2015 года Окружной суд Иерусалима санкционировал его экстрадицию на родину. Сегодня Грозовский должен быть доставлен в Москву.