99-летний спринтер обогнал 92-летнего соперника. Видео

Орвил Роджерс, которому через год исполнится сто лет, опередил своего более молодого визави Диксона Хемфилла буквально на финише дистанции ветеранского забега на 60 метров, прошедшего в США.

Орвил Роджерс, которому через год исполнится сто лет, опередил своего более молодого визави Диксона Хемфилла на последних метрах ветеранского забега на 60 метров, прошедшего в США.

Забег прошел еще в феврале, однако широкое внимание пользователей Сети его запись привлекла только на днях. Спринтеры-долгожители соревновались в рамках чемпионата США по легкой атлетике для ветеранов в закрытых помещениях, прошедшего в Альбукерке, штат Нью-Мексико, сообщает Mirror.

Хемфилл лидировал подавляющую часть дистанции, однако за пять метров до финиша Роджерс настиг его. Победителя в итоге определил только фотофиниш. Результат бывшего военного летчика и ветерана второй мировой войны Роджерса оказался равен 18,00 секундам, Хемфилл был на пять сотых секунды медленнее.

В ходе соревнований оба бегуна также успели посоревноваться на дистанциях 200, 400, 800 и 1600 метров. Правда, во всех этих видах Хемфилл оказывался быстрее своего оппонента.