Формулический Гран-при России могут перенести на осень


фото EPA

Один из самых интересных этапов чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при России, - может сменить место в календаре серии "Королевских гонок". Об этом журналистам сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

Один из самых интересных этапов чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при России, — может сменить место в календаре серии "Королевских гонок". Об этом журналистам сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Козак.

При этом чиновник отметил, что инициатива исходит с российской стороны: "Мы обратились к организаторам, чтобы нам восстановили в спортивном календаре осенние гонки. Мы обо всем уже, в принципе, договорились, те же спонсоры и инвесторы будут участвовать в финансировании гонок следующего года".

По словам вице-премьера, которого цитирует телеканал "Россия 24", этап Гран-при в Сочи в нынешнем году прошел полностью за счет спонсоров и инвесторов, которые интересуются развитием автомобильного спорта. И эту тенденцию организаторы хотели бы поддержать.