Тема:

Лавина в Хибинах 8 лет назад

На Хибинах возобновлены поиски двух человек, которые могли попасть под лавину

В Хибинах спасатели вищут двух кировчан, которые могли попасть под лавину. Она сошла вечером 18 февраля. Одна из жительниц Кировска не может найти супруга и его приятеля. По мнению женщины, они могли находиться на месте схода лавины. Мужчины вечером так и не вернулись домой.

В Хибинах спасатели вищут двух кировчан, которые могли попасть под лавину. Она сошла вечером 18 февраля.

Как сообщила официальный представитель ГУ МЧС региона Татьяна Абрамова,  к месту предполагаемого нахождения двух жителей Кировска выдвинулись спасатели. Абрамова также сообщила, что поисково-спасательные работы на месте схода лавины с горы Юкспор в Хибинах возобновились.

По ее словам,  одна из жительниц Кировска не может найти супруга и его приятеля. По мнению женщины, они могли находиться на месте схода лавины. Мужчины вечером так и не вернулись домой. С наступлением темноты поисково-спасательные работы приостановили, передает "Интерфакс".

В Хибинах вечером 18 февраля сошла лавина. Она задела жилые дома на окраине Кировска. Погиб один человек. Спасатели откопали из-под снега  тело сотрудника отдела лавинной безопасности АО "Апатит".