У самолета, севшего на Ярославку, кончилось топливо

Установлена возможная причина экстренной посадки самолета на Ярославское шоссе. В баке легкомоторного самолета не было топлива. Это выяснилось при попытке следователей взять образцы топлива.

Установлена возможная причина экстренной посадки самолета на Ярославское шоссе. Глава московского СКР по транспорту Иван Сибул рассказал, что в баке легкомоторного самолета не было топлива. Это выяснилось при попытке следователей взять образцы для анализа.

Известно, что при посадке бензобак остался цел. Следовательно, утечки топлива быть не могло. По словам Сибула, в ближайшее время пилот будет допрошен. Следователи выясняют, было ли нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Ранее по факту незапланированной посадки самолета на Ярославское шоссе началась доследственная проверка. Инцидент произошел 23 января. Легкомоторный самолет "Вильга 35А" совершал учебный полет, но из-за отказа двигателя пилот был вынужден посадить его. По словам очевидцев, посадка была достаточно жесткой, у самолета смялась кабина. Пилот отказался от госпитализации, передает РИА Новости.