Началась встреча де Мистуры с сирийскими оппозиционерами


Global Look Press

В одной из женевских гостиниц делегация Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции начала встречу со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.

В одной из женевских гостиниц делегация Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции начала встречу со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, сообщает РИА Новости. Переговоры проводятся в соответствии с резолюцией Совбеза ООН. Ожидается, что встречи продлятся шесть месяцев.

Тем временем, сирийская оппозиция объявила, что не будет возражать, если в переходном правительстве будут участвовать представители нынешней власти Сирии. Как подчеркнул представитель оппозиционного Высшего комитета по переговорам Рияд Наасан Ага, не принципиально кто именно войдет в переходный орган власти. "Дело не в именах, дело – в принципах", — заявил он.

Ранее сообщалось, что делегация сирийской оппозиции предоставит 48 часов на выполнение своих условий. Если условия выполнены не будут, то она покинет переговоры. ООН эту информацию не подтвердила.