В Кронштадте грузовое судно "Сириус" село на мель. По предварительным данным, причиной аварии стала поломка рулевого управления.
Рефрижератор налетел на кромку судового канала у форта "Кроншлот". На видеосъемке, оказавшейся в распоряжении LifeNews78, видно, что судно сильно накренено. При этом нос корабля почти касается стены форта. В моторном отсеке судна много воды.
"Сириус" шел без груза. Никто из членов экипажа, находившихся в момент аварии на его борту, не пострадал.
Как сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по Санкт-Петербургу, к месту происшествия выдвинулись водолазы, которые будут обследовать корпус судна на наличие повреждений.
По данным LifeNews78, судно направлялось из Санкт-Петербурга в норвежский порт города Тромсе. Его собственник находится в Карелии.




















































































