Тема:

День Победы 2016 7 лет назад

В Москве для участников "Бессмертного полка" откроют полевые кухни

В центре Москвы по маршруту следования участников акции "Бессмертный полк" развернуты десять полевых кухонь. Любой участник шествия может отведать кашу и чай.

В центре Москвы по маршруту следования участников акции "Бессмертный полк" развернуты десять полевых кухонь. Любой участник шествия может попробовать кашу и чай, приготовленные на древесных углях.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе столичного управления МЧС РФ, три кухни находятся возле дома 26 по Ленинградскому проспекту, четыре — на площади Белорусского вокзала, и еще три — на Триумфальной площади.

Шествие "Бессмертного полка" начнется в 15:00 и пройдет от станции метро "Динамо" по Ленинградскому проспекту, Тверской и Тверской-Ямской улицам, через Охотный ряд, Манежную и Красную площадь. Далее колонна распределится по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту, сообщает РИА Новости. К месту сбора пришли уже более 30 тысяч человек.

"Бессмертный полк" — марш, во время которого люди несут фотографии своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Впервые акция прошла 9 лет назад в Тюмени. Тогда шествие называлось "Парад победителей". Название "Бессмертный полк" появилось в 2012 году в Томске. В прошлом году акция стала общероссийской. Шествие в Москве возглавил президент России Владимир Путин. Он нес портрет своего отца-фронтовика Владимира Спиридоновича Путина. В акции, которая сегодня проходит по всей России, уже приняли более миллиона человек.