МИД РФ: Москва не давала разрешение на размещение вооруженной миссии в Донбассе

На размещение в Донбассе вооруженной миссии Россия согласия не давала. Заявление МИД РФ цитирует "Интерфакс". В российском ведомстве отметили, что эти вопросы обсуждаются в формате "нормандской четверки". Об этом сообщил Григорий Карасин, замглавы ведомства.

На размещение в Донбассе вооруженной миссии Россия согласия не давала. Заявление МИД РФ цитирует "Интерфакс". В российском ведомстве отметили, что эти вопросы обсуждаются в формате "нормандской четверки". Об этом сообщил Григорий Карасин, замглавы ведомства. По его словам, многословие киевских стратегов лишь мешает делу.

Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что по итогам переговоров в "нормандском формате" российские власти одобрили идею о размещении в Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.

По словам Елисеева, после достижения договоренности Москва не сделала шагов по реализации этих планов. Тем не менее, в Киеве сохранили "четкие записи всех телефонных разговоров". Елисеев не уточнил, будут ли они предъявлены.