Немецкий художник основал на захваченном куске земли собственное государство


blesk.cz

Художник из Германии Петер Кеес захватил небольшой клочок земли под Прагой и объявил его собственным независимым государством Аркадией. Мужчина уже 10 лет пытается создать "идеальную, свободную страну". Чешские власти пока никак не отреагировали на появление на их территории нового государства.

Художник из Германии Петер Кеес захватил небольшой клочок земли под Прагой и объявил его собственным независимым государством Аркадией. Мужчина уже 10 лет пытается создать "идеальную, свободную страну". Чешские власти пока никак не отреагировали на появление на их территории нового государства, сообщает Blesk.

"В Древней Греции Аркадия была символом идеального места, где счастливые люди жили в гармонии с природой и в отрыве от суетного мира. Мне не нравится современный мир, я стремлюсь к лучшей жизни", — так объясняет Кеес создание собственного государства.

Площадь захваченной им земли на окраине деревни Братонице составляет один квадратный метр. Впрочем, столь небольшая площадь компенсируется тем, что филиалы Аркадии существуют также в Польше, Австрии, Финляндии, Италии и Швейцарии.

Кеес говорит, что планирует создать "Аркадии" по всему миру и таким образом построить идеальное общество. У посольства несуществующей официально страны есть свой сайт.