"Почта России" выявила банду посылочных воров


Станислав Красильников/ТАСС

Банду посылочных воров удалось раскрыть службе безопасности "Почты России". Действовала группировка из пяти сотрудников сортировочного почтамта на Варшавском шоссе в Москве вполне беззастенчиво – злоумышленникам удалось вскрыть и обчистить 320 посылок, нанеся ущерб на сумму около 75 тысяч рублей.

Банду посылочных воров удалось раскрыть службе безопасности "Почты России". Действовала группировка из пяти сотрудников сортировочного почтамта на Варшавском шоссе в Москве вполне беззастенчиво — злоумышленникам удалось вскрыть и обчистить 320 посылок, нанеся ущерб на сумму около 75 тысяч рублей.

Воры похищали вещи из нерегистрируемых почтовых отправлений на этапе сортировки, сообщили в пресс-службе ведомства. Как они выбирали посылку для "вскрытия" пока неизвестно — это предстоит выяснить следствию. А поймали преступников благодаря системе внутреннего контроля "Почты России". Самое смешное, что воришки действовали прямо под камерами видеонаблюдения. А кроме того, о подозрительных манипуляциях с посылками сообщили их бдительные коллеги.

Всем пострадавшим возместят ущерб, обещает "Почта России". Воришки уже уволены, и дальнейшей их судьбой займутся следователи.