В Москве полицейские задержали одного из подозреваемых в стрельбе на автозаправке на 41-м километре МКАД. Об этом сообщила сегодня представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова. В настоящее время правоохранители проводят с 36-летним жителем столицы первоначальные следственные действия.

Инцидент произошел на автозаправке в ночь с 10 на 11 июля. Между двумя мужчинами и неизвестными на "Мерседесе" произошел конфликт. В итоге находившиеся в машине люди несколько раз выстрелили из огнестрельного оружия. Один из потерпевших от полученных ранений скончался на месте происшествия, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, передает РИА Новости.

В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли пистолет, пули, гильзы, мобильные телефоны. Автомобиль подозреваемых был объявлен в розыск.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору", "Покушение на убийство двух и более лиц" и "Незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия".