Тема:

Убийство Павла Шеремета 2 года назад

Притула рассказала о последнем разговоре с Шереметом

Гражданская жена журналиста Павла Шеремета, который был убит в Киеве 20 июля, Алена Притула рассказала о последнем разговоре с мужем. По ее словам, вечером накануне убийства они обсуждали пост блогера из Луганска Сергея Иванова в Facebook (запрещена в РФ), содержавший оскорбления в ее адрес.

Гражданская жена журналиста Павла Шеремета, который был убит в Киеве 20 июля, владелица издания "Украинская правда" Алена Притула рассказала о последнем разговоре с мужем. По ее словам, вечером накануне убийства они обсуждали пост блогера из Луганска Сергея Иванова в Facebook (запрещена в РФ), содержавший оскорбления в ее адрес.

"Мы говорили о том, что у некоторых людей есть призвание — приносить другим людям боль, — написала Алена Притула у себя в Facebook. — В тот момент мы не знали, что есть еще и другие люди, которые уже вынашивали план его убийства. Я сознательно ставлю знак равенства между теми, кто его подорвал, и теми, кто в последний вечер отравил его жизнь. Так нельзя. Надо положить конец этой травле и ненависти в Facebook".

Алена Притула также выразила благодарность всем сочувствующим ей в связи с гибелью Павла Шеремета и сказала, что не сомневается, что следователи найдут убийц.

Как напоминает РИА Новости, в настоящий момент основная версия убийства журналиста — месть за профессиональную деятельность. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

Известный журналист Павел Шеремет погиб 20 июля в Киеве в результате взрыва автомобиля. Он около 10 лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда", а также на "Радио Вести". Павлу было 44 года.