Тема:

Выстрел Писториуса 3 месяца назад

Тюремные власти установили за Писториусом круглосуточное наблюдение


EPA

Администрация тюрьмы в Претории, где отбывает наказание за убийство паралимпиец Оскар Писториус, опасается, что спортсмен может попытаться совершить самоубийство.

Администрация тюрьмы в Претории, где отбывает наказание за убийство паралимпиец Оскар Писториус, опасается, что спортсмен может попытаться совершить самоубийство. В связи с этим организовано круглосуточное наблюдение за осужденным, кроме того увеличено количество проверок его камеры.

Решение было принято после того, как 7 августа у Писториуса оказались повреждены запястья, и он был отправлен за помощью в городскую больницу. Тогда тюремные власти и семья спортсмена отрицали попытку самоубийства. Однако позже стало известно, что при обыске камеры были найдены ножницы и лезвие, пишет издание City Press.

Суд приговорил южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса к шести годам заключения за предумышленное убийство своей подруги, модели Ривы Стинкамп. Трагедия произошла в 2013 году в День всех влюбленных в доме спортсмена. Сам он утверждал, что принял девушку за грабителя, сообщает ТАСС.