Алексей Мироненко, жестоко избивший врача-рентгенолога в городской больнице подмосковного Орехово-Зуева, арестован на два месяца – до 30 октября. Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия. Мужчина заявил, что "в какой-то степени раскаивается".

Алексей Мироненко, жестоко избивший врача-рентгенолога в городской больнице подмосковного Орехово-Зуева, арестован на два месяца — до 30 октября. Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия. Мужчина заявил, что "в какой-то степени раскаивается".

Как уточняет ТАСС, в Орехово-Зуевском горсуде Московской области правонарушитель признался, что "в какой-то момент не сдержался". В то же время мне непонятно, зачем этот врач оттолкнул мою сестру", — заявил Мироненко.

По факту нападения на врача возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением служебной деятельности", наказание по которой предусматривает до пяти лет заключения.

Инцидент произошел 30 августа в Центральной районной больнице Орехово- Зуева: Мироненко стоял в очереди к рентгенологу вместе со своей сестрой и в какой-то момент решил, что ждет слишком долго. Тогда мужчина избил врача, который был госпитализирован с черепно-мозговой и другими травмами. Установлено, что нападавший был неоднократно судим.