Тема:

Землетрясения в Италии 7 лет назад

Число жертв землетрясения в Италии выросло до 159

До 159 возросло число жертв разрушительного землетрясения в Италии – об этом сообщила национальная служба Гражданской обороны. По данным службы, 106 человек погибли в провинции Риети в столичной области Лацио, еще 53 – в провинции Асколи-Пичено в области Марке. Ранее сообщалось о 132 погибших.

До 159 возросло число жертв разрушительного землетрясения в Италии — об этом сообщила национальная служба Гражданской обороны. По данным службы, 106 человек погибли в провинции Риети в столичной области Лацио, еще 53 — в провинции Асколи-Пичено в области Марке. Ранее сообщалось о 132 погибших, передает РИА Новости.

Сильное землетрясение произошло в центральной части Италии в ночь на 24 августа. Первый подземный толчок магнитудой 6,0 произошел в 03:36 по местному времени (04:36 по Москве). Эпицентр землетрясения находился близ города Аккумоли в столичной области Лацио на глубине около четырех километров от земной поверхности.

Второй толчок магнитудой 5,4 был зафиксирован в области Умбрия в 04:34 (05:34 по Москве). Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе в Риме, Флоренции и Болонье. Еще один подземный толчок магнитудой 4,9 произошел около двух часов дня (15:00 по Москве) в области Марке.

По данным сейсмологов, в общей сложности в среду, 24 августа, в центральной части Италии произошло около 250 повторных подземных толчков (афтершоков), включая примерно 20 толчков большой и средней силы.