Анна Кузнецова: виновные в растлении учениц школы номер 57 должны быть наказаны

Новый уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова высказалась за жесткое наказание для виновных в растлении учениц школы номер 57. Ранее появилась информация, что бывший учитель истории школы в течение 16 лет состоял со школьницами в интимных отношениях.

Новый уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова высказалась за жесткое наказание для виновных в растлении учениц школы номер 57. Ранее появилась информация, что бывший учитель истории школы в течение 16 лет состоял со школьницами в интимных отношениях. При этом многие учителя и руководство знали об этом.

"Здесь нужны жесткие решения в рамках закона... И надо создать условия, при которых такая ситуация не могла бы повториться", — цитирует газета "Известия" слова Кузнецовой.

Скандал разразился 29 августа 2016 года. Журналистка Екатерина Кронгауз рассказала в Facebook (запрещена в РФ), что бывший учитель истории в течение 16 лет растлевал учениц. Директор школы Сергей Львович Менделевич после скандала решил покинуть свой пост. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, в учебном заведении учредили комиссию по этике. С 2011 года школа номер 57 входит в топ лучших по Москве по оценке городского департамента образования.