Тема:

Нападения на врачей 3 года назад

Предполагаемый убийца врача норильской больницы задержан


фото: Global Look Press

Мужчина, подозреваемый в убийстве врача в больнице Норильска, задержан. Инцидент произошел вечером во вторник, 11 октября. 28-летний пациент застрелил 35-летнюю женщину-доктора. После совершения преступления мужчина скрылся в квартире у знакомого. Там он был спустя два часа задержан.

Мужчина, подозреваемый в убийстве врача в больнице Норильска, задержан. Об этом сообщает ГСУ СКР по Красноярскому краю. Инцидент произошел вечером во вторник, 11 октября, около 16:00 по местному времени (12:00 по московскому).

28-летний пациент пришел на прием к врачу. В кабинете он высказывал ему претензии. Затем мужчина выбежал из больницы, зашел к себе домой и вернулся с пистолетом. Из него он застрелил 35-летнюю женщину-доктора.

После совершения преступления мужчина скрылся в квартире у знакомого. Там он был спустя два часа задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", передает "Интерфакс".

Оружие, из которого стрелял подозреваемый, официально за ним не числится. По предварительным данным, мужчина стрелял из травматического пистолета, сообщил заместитель руководителя ГУ МВД России по краю Владимир Юрченко.

Откуда у мужчины оказалось оружие и где оно находится сейчас, выясняет следственно-оперативная группа, проинформировал Юрченко. По его словам, в настоящее время назначены баллистическая и судебно-медицинская экспертизы, ведется допрос подозреваемого.