Тема:

У россиян в Европе отбирают детей 10 месяцев назад

В Финляндии у россиянки забрали троих детей


Global Look Press

В финском городе Сейнайоки местные власти изъяли троих детей у россиянки Виктории Медведевой. Об этом сообщил финский правозащитник Йохан Бекман. По его словам, младших детей - двойняшек - власти забрали прямо из детского сада, старшую дочь - из дома. Изъятых детей поместили в приют.

В финском городе Сейнайоки местные власти изъяли троих детей у россиянки Виктории Медведевой. Об этом сообщил ТАСС финский правозащитник Йохан Бекман. По словам Бекмана, младших детей — двойняшек — власти забрали прямо из детского сада, старшую дочь — из дома. Изъятых детей поместили в приют.

Виктория Медведева живет в Петрозаводске, а в Финляндии временно работает, у всех членов ее семьи есть гражданство Российской Федерации, рассказал Бекман. Она просит помощи у российских властей, российских дипломатов и уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой, добавил он.

По словам финского правозащитника, серьезных оснований для изъятия детей не было. Комментариев представителей посольства России в Финляндии пока нет.

Случаи изъятия детей из семей — нередкое явление в Финляндии. Как заверяют социальные службы, это делается на благо детей, которых после выяснения всех обстоятельств, как правило, пытаются вернуть в семью.