По факту взрыва фонарика в Ростове-на-Дону возбуждено дело


Валерий Матыцин/ТАСС


Валерий Матыцин/ТАСС


Валерий Матыцин/ТАСС

Следственным управлением СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в Ростове-на-Дону по трем статьям УК РФ.

Следственным управлением СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва в Ростове-на-Дону по трем статьям УК РФ, передает "Интерфакс".

По словам официального представителя регионального главка СКР, уголовное дело возбуждено по статье "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевоз или ношение взрывчатых веществ", "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом".

Сотрудники следствия работают на месте происшествия. Известно, что взорвался неустановленный предмет, похожий на фонарик.

Как сообщалось ранее, в четверг утром в Ростове-на-Дону в результате взрыва неустановленного предмета пострадал один человек. Предположительно, мужчина без определенного места жительства нашел рядом со школой пакет с фонариком и решил проверить его.

Внутри находилось самодельное взрывное устройство, которое сдетонировало при включении, в результате мужчине оторвало кисть руки. В городе усилены меры безопасности.