Член команды Меркель обвинил хипстеров в упадке патриотизма в стране


Global Look Press

37-летний член консервативной партии Ангелы Меркель и замминистра финансов Германии Йенс Шпан резко высказался в адрес хипстеров на одном из правительственных заседаний. По мнению чиновника, модные молодые люди хотят "изолировать себя от общества", что способствует упадку патриотизма в стране.

37-летний член консервативной партии Ангелы Меркель и замминистра финансов Германии Йенс Шпан резко высказался в адрес хипстеров на одном из правительственных заседаний. По мнению чиновника, модные молодые люди хотят "изолировать себя от общества", что способствует упадку патриотизма в стране, сообщает Yahoo!.

Йенс Шпан заявил, что хипстеры отращивают бороды, напомаживают волосы и собираются в специальных кафе, где говорят исключительно по-английски, чтобы "подчеркнуть собственную нездешность".

"Они отказываются общаться с обычными немцами и сидят исключительно в дорогих столичных кафе. Это довольно большой пласт молодых людей, которые способствуют разобщению нашего общества", — отметил Шпан.

Слова замминистра были встречены градом насмешек в соцсетях. Представители Партии зеленых опубликовали фотографию 1983 года, на которой запечатлен один из их ключевых членов. Участник объединения носил длинную вьющуюся бороду, пил чай и сидел рядом с экс-канцлером ФРГ Гельмутом Колем.

"Мы были хипстерами задолго до того, как вы поняли, что ненавидите их", — так прокомментировали этот снимок "зеленые".