Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на поезд в Баварии


EPA

Ответственность за нападение на пассажиров пригородного поезда в Германии взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ). Ранее правоохранители провели обыск дома у юного выходца из Афганистана, который напал на людей с ножом и топором. У него нашли флаг ИГ.

Ответственность за нападение на пассажиров пригородного поезда в Германии взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ). Ранее правоохранители провели обыск дома у юного выходца из Афганистана, который напал на людей с ножом и топором. У него нашли самодельный флаг ИГ.

Как сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на заявление самой группировки, в ИГ подтвердили, что напавший на пассажиров мигрант был одним из ее боевиков.

17-летний выходец из Афганистана вечером 18 июля ворвался с ножом и топором в вагон поезда, следовавшего из Тройхтлингена в Вюрцбург. Пострадали как минимум 15 человек, трое попали в больницы в критическом состоянии. Нападавшего застрелили полицейские, когда тот пытался скрыться.

Выяснилось, что уроженец Афганистана приехал в Германию без сопровождения в поисках убежища, но статус беженца получил не сразу. Он какое-то время жил в приюте для несовершеннолетних мигрантов, затем попал в приемную семью. В противозаконных действиях ранее замечен не был.