Воскресную программу шестнадцатого тура чемпионата России по футболу открыл матч в Хабаровске. Дебютант премьер-лиги "СКА-Хабаровск" проиграл дома тульскому "Арсеналу" со счетом 1:2.
Гости уже на пятой минуте вышли вперед. Эванс Кангва вышел один на один с вратарем армейцев Александром Довбней и отправил мяч в сетку. Но "СКА-Хабаровск" смог отыграться на 33-й минуте. Виталий Федотов замкнул прострел Константина Савичева – 1:1.
Это равновесие держалось до 86-й минуте, пока туляки снова не добились успеха. С ударом Игоря Горбатенко Довбня справился, но первым к мячу успел Лука Джорджевич, он и забил мяч, принесший "Арсеналу" победу со счетом 2:1. "Арсенал" благодаря этому выигрышу набрал 23 очка и поднялся на шестое место. У "СКА-Хабаровск" осталось 12 очков, и он занимает последнее, 16-е место.



















































































