Пограничники выясняют, как безумные убийцы попали в закрытую зону


Руслан Шамуков/ТАСС


Руслан Шамуков/ТАСС

Как трое сбежавших из военного госпиталя Санкт-Петербурга предполагаемых убийц двух медсестер попали в пограничную с Финляндией зону? Ответ на этот вопрос ищут пограничники Ленинградской области. Беглецов задержали под Светогорском.

Как трое сбежавших из военного госпиталя Санкт-Петербурга предполагаемых убийц двух медсестер попали в пограничную с Финляндией зону? Ответ на этот вопрос ищут пограничники Ленинградской области. Беглецов задержали под Светогорском. Сейчас пограничники выясняют, как задержанные проникли на объект.

Трое проходивших лечение в психиатрическом отделении молодых людей покинули госпиталь ночью 12 апреля, напоминает РИА Новости. Предполагается, что прежде чем скрыться, они убили медицинских сестер Окружного военного госпиталя в Петербурге.

Активные поиски беглецов велись в Северной столице. Также была усилена охрана вокзалов и аэропортов.

"Фонтанка" отмечает, что правоохранители знали, где примерно находятся подозреваемые. Омоновцы и представители уголовного розыска прочесывали лесистую местность и буквально гнали беглецов к границе. Те перелезли через забор запретной зоны, где их заметили пограничники.

О задержанных известно, что это 18-летний Давид Зиганшин, Александр Томский и Степан Даценко. Перед задержанием Зиганшин позвонил своей матери и сообщил, что хочет вернуться в медицинское учреждение и сдаться, но сообщники не отпускают его.