Прыгнувшие с горы бейсджамперы заскочили в летящий самолет. Видео


YouTube/Red Bull

Двум французским бейсджамперам удался уникальный трюк. Фред Фьюджен и Винс Реффе прыгнули с вершины горы при помощи вингсьютов. После этого им удалось догнать летящий легкомоторный самолет Pilatus Porter и заскочить в него. Достижение было установлено парой на горе Юнгфрау в Швейцарии. Подготовка к трюку заняла у спортсменов несколько месяцев.

Двум французским бейсджамперам удался уникальный трюк. Фред Фьюджен и Винс Реффе прыгнули с вершины горы при помощи вингсьютов, после чего им удалось догнать летящий легкомоторный самолет Pilatus Porter и заскочить в него.

Достижение было установлено парой на горе Юнгфрау в Швейцарии. Подготовка к трюку заняла у спортсменов несколько месяцев, пишет Evening Standard.

Соответствующее видео было выложено на YouTube-канале компании Red Bull, которая была спонсором проекта.

По словам Реффе, изначально пара хотела повторить трюк известного прыгуна с вингсьютом Патрика де Гайярдона, который 20 лет назад выпрыгнул из летящего самолета, а затем вернулся в него. Со временем французы решили видоизменить прыжок, начав его с вершины горы.

Вингсьют представляет собой специальный костюм с тремя крыльями между ног и подмышками у спортсмена, с помощью которого можно долго планировать в воздухе, развивая скорость до 300 километров в час.