В Пакистане родственники зарезали молодых супругов за свадьбу без разрешения


EPA

Власти Пакистана арестовали десять человек за участие в так называемом "убийстве чести" пары молодых людей. Они поженились, не получив на то формального разрешения своих родственников. А это требуется в соответствии с традиционными племенными обрядами. Трагедия произошла в городе Карачи. Жертвами оказались 24-летний Абдул Хади и 19-летняя Хасина Биби, сообщает Independent. Тела молодых людей были обнаружены на одном из местных кладбищ с ножевыми ранениями.

Власти Пакистана арестовали десять человек за участие в так называемом "убийстве чести" пары молодых людей, которые поженились, не получив на то формального разрешения своих родственников, как это требуется в соответствии с традиционными племенными обрядами.

Трагедия произошла в городе Карачи. Жертвами оказались 24-летний Абдул Хади и 19-летняя Хасина Биби, зарегистрировавшие брак в начале ноября, сообщает Independent.

Тела молодых людей были обнаружены на одном из местных кладбищ с ножевыми ранениями. По обвинению в их убийстве арестовали отца Хади и еще девять родственников пары. Отец девушки при этом пока скрывается от правоохранителей.

Все арестованные уже сознались в содеянном, сообщив, что убийство было совершено по решению местного племенного совета за нарушение юношей и девушкой пуштунских традиций.

По некоторым оценкам, ежегодно в Пакистане жертвами "убийств чести", совершенных близкими родственниками, становятся до тысячи женщин.

Ранее сообщалось, что в Пакистане родственники казнили электричеством сбежавших 17-летнего юношу и 15-летнюю девушку.