Тема:

Катар в изоляции 3 года назад

Новые санкции против Катара могут ввести уже 30 июля


EPA

30 июля Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет планируют обсудить введение новых экономических санкций в отношении Катара, пишет Reuters. Министры иностранных дел четырех арабских государств встретятся в столице Бахрейна Манаме.

30 июля Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет планируют обсудить введение новых экономических санкций в отношении Катара, пишет Reuters. Министры иностранных дел четырех арабских государств встретятся в столице Бахрейна Манаме. Ожидается, что по итогам встречи они наложат на Доху новые санкции, которые "будут постепенно влиять на экономику Катара", пишет ТАСС.

В начале июня четыре арабские страны заявили о разрыве дипотношений с Катаром. Они обвинили эмират в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. После этого в отношении Катара были введены экономические санкции.

Ранее посол Катара в России Фахад Мухаммед аль-Аттыйя заявил, что у страны есть ресурсы, чтобы продолжать жить в нынешних условиях и обстоятельствах, пока государства, инициировавшие блокаду, не вернутся к соблюдению международных норм.