Тема:

Рождество и Новый год 2 года назад

Во Владимире совершили забег 1100 Дедов Морозов с собаками


Global Look Press

Рекордное число Дедов Морозов пробежало от Золотых ворот до Успенского собора города Владимира. В юбилейном, пятом забеге вместе с "дедушками" участвовали их собаки.

Рекордное число Дедов Морозов пробежало от Золотых ворот до Успенского собора города Владимира. В юбилейном, пятом забеге вместе с "дедушками" участвовали их собаки, сообщает ТАСС.

Глава администрации города Александр Карпилович отметил, что именно Владимир является инициатором проведения таких забегов – ровно пять лет тому назад такое мероприятие было организовано здесь впервые. Эту идею затем подхватили и другие города, в том числе и Москва.

Еще год назад в забеге принимали участие 800 Дедов Морозов, а в этом году на старт вышли 1100 человек, и это абсолютный рекорд. К соревнованию также допускались Снегурочки в кокошниках и волшебники в валенках и колпаках. Одна из Снегурочек пришла с собакой в костюме северного оленя, чем вызывала всеобщий смех и овации. Ну, а награждены были не только самые быстрые, но и самые "возрастные" — среди победителей 4-летний и 77-летний Дедушки Морозы.