ИГИЛовцы перерезали единственный канал снабжения сирийской армии под Алеппо


Zuma/ТАСС

Террористы запрещенного в РФ Исламского государства перекрыли единственный канал снабжения сирийской армии под Алеппо. Это произошло в ходе успешного контрнаступления ИГИЛ.

Террористы запрещенного в РФ Исламского государства перекрыли единственный канал снабжения сирийской армии под Алеппо. Это произошло в ходе успешного контрнаступления ИГИЛ, передает местное сирийское издание Al-Masdar.

В результате сирийские проправительственные войска отступили, а ИГИЛовцы захватили село Расм аль-Нафал. По мнению издания, террористы не сумеют долго удерживать позиции, так как армия Сирии готовит наступление.

Случай стал вторым за пять месяцев, когда боевикам Исламского государства удалось отрезать сирийские войска от баз снабжения под Алеппо, передает "Интерфакс".

Тем временем, правительственным войскам удалось выдавить террористов ИГИЛ (запрещена в РФ)к турецкой границе. На севере страны продолжаются ожесточенные столкновения. В провинции Ракка правительственные силы ведут активное наступление. Армия намерена отсечь исламистов от границы с Турцией, предполагается, что именно оттуда джихадисты получают оружие и боеприпасы, передает канал "Россия 24".