Российские фуры, заблокированные в Закарпальте, отправились домой. Об этом сообщили в Национальной полиции, уточнив, что машины ведомства препроводили россиян до спецпоста в Нижних Воротах.
Как сообщает "Интерфакс", всего из области выехали 28 грузовиков. По мнению специалистов, всего режим "Еду домой" поможет вернуться на родину 1,2 тысячам российских и украинских дальнобойщиков.
Акция по блокированию проезда российских фур стартовала 11 февраля в Закарпатской и Волынской областях. Министерство инфраструктуры Украины в ответ на просьбы повлиять на это сообщало, что не имеет полномочий останавливать акции общественников.
В ответ на это РФ приостановила движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине, а позднее и их транзит.
16 февраля была достигнута договоренность о режиме "Еду домой" для грузовиков обеих стран.
