Студентки-садистки сбежали из ульяновского общежития и объявлены в розыск

Избившие студентку в Ульяновской области объявлены в розыск. Они самовольно покинули общежитие. Администрация образовательной организации подала заявление на их розыск. По непроверенным данным их удалось задержать в Москве.

Избившие студентку в Ульяновской области несовершеннолетние учащиеся Карсунского технологического техникума объявлены в розыск. Девушки, участвовавшие в избиении своей сверстницы, самовольно покинули общежитие. Администрация образовательной организации подала заявление на их розыск, сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, передает ТАСС.

Там сообщили, что участницы избиения своей сверстницы и снявшие это на камеру, вчера самовольно ушли из общежития и неизвестно их местонахождение. Три студентки избили 16-летнюю первокурсницу в ночь на 12 января в туалете общежития технологического колледжа Карсунского района Ульяновской области. Возбуждено два уголовных дела по статьям "Побои", санкции которой предусматривают до двух лет лишения свободы, и "Халатность" — виновным по этой статье грозят крупные штрафы, либо исправительные работы.

Пострадавшая девушка относится к категории детей-сирот. "Сейчас с ней работают психологи Центра социально-психологической помощи семье и детям "Семья". Состояние здоровья и эмоциональное состояние несовершеннолетней удовлетворительное", — сообщили в пресс-службе Астахова. Девушка категорически отказывается от проживания в детском доме и от перевода в другое образовательное учреждение.

Полиция и следственное управление СК РФ проводят проверку. В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента, установлены все лица, участвовавшие в избиении. Общественная организация "Молодая гвардия Единой России" обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

По непроверенным сведениям, беглые студентки, устроившие расправу над 16-летней сверстницей в туалете общежития Карсунского технологического техникума, задержаны. Их поиски продолжались более суток. Всех трех фигуранток громкой истории задержали в Москве утром 19 января. Их допрашивают оперативники. Официального подтверждения данной информации пока нет.