Кличко пожаловался на просыпающихся без разрешения киевлян


фото: youtube.com

Очередное "удачное" высказывание мэра Киева Виталий Кличко, известного своим красноречием, взорвало Интернет. На заседании политик прокомментировал застройку украинской столицы.

Очередное "удачное" высказывание мэра Киева Виталия Кличко, известного своим красноречием, взорвало Интернет. На заседании политик прокомментировал застройку украинской столицы: "В прошлые годы, когда киевляне просыпались без каких-либо разрешений, застраивались парки, скверы, и следствием этого сейчас является отсутствие доверия…", — заявил Кличко.

По мнению журналистов украинского онлайн издания "КорреспонденТ", таким образом киевский мэр попытался прекратить огорчения киевлян, связанные с ранними пробуждениями под звуки незаконной застройки.

Кроме того, Кличко заявил, что ради успеха украинских реформ он готов использовать свои боксерские навыки на политическом ринге. "Это не высокие слова", — подчеркнул мэр, добавив, что в случае неудач в политических преобразованиях западные партнеры могут махнуть рукой на Украину, и он прилагает все усилия для избежания этой "позорной ситуации"..

Это второй раз за неделю, когда вокруг "метких" высказываний Кличко разгорается скандал. 1 марта политик дал интервью арабскому каналу "Аль-Джазира", в котором поведал о нацистах на службе у украинских власти, пытках, похищениях и политических преследованиях в стране.

Так, в ответ на вопрос журналиста о том, отрицает ли он информацию международных правозащитных организаций, Кличко ответил уклончиво: "У меня нет информации, я живу на Украине". А на фотографии машины украинских силовиков с нацистской символикой "свастики не увидел ".