"Кайрат" проиграл в дебютном матче Аршавина

Валерий Шарифулин/ТАСС

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин дебютировал в составе алма-атинского "Кайрата". Его новый клуб проиграл в матче третьего тура чемпионата Казахстана "Акжайыку" 1:2. Аршавин провел на поле 90 минут.

34-летний Андрей Аршавин вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч. В концовке игры Аршавин заработал пенальти, попав в руку защитнику хозяев, но голкипер отразил удар камерунского нападающего "Кайрата" Гаэля Тавамбы, сообщает ТАСС.

Россиянин подписал однолетний контракт с "Кайратом" 18 марта. Предыдущим клубом Аршавина была краснодарская "Кубань", с которой он расторг контракт 1 февраля. Ранее Аршавин выступал за "Зенит" — с 2000 по 2008 годы, в 2012-м, а также с 2013 по 2015 годы.