Главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев написал открытое письмо начальнику московской полиции Анатолию Якунину и попросил его прояснить ситуацию с обысками в редакции газеты, которые прошли накануне. Письмо опубликовано на сайте издания.

Главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев написал открытое письмо начальнику московской полиции Анатолию Якунину и попросил его прояснить ситуацию с обыском в редакции газеты, который прошел накануне. Письмо опубликовано на сайте издания.

В письме Гусев указал, что полицейские, проводившие обыск, были без сопроводительных документов. Они "проникли в здание редакции и произвели осмотр рабочего места одного из журналистов в его отсутствии".

Гусев попросил Якунина дать оценку действиям полиции и "принять меры по недопущению подобных инцидентов".

Главный редактор МК напомнил, что издание неоднократно рассказывало о работе полиции, откликалось "на любые просьбы о помощи" и впредь готово к сотрудничеству.

Обыск в редакции прошел 16 июля. В МК заявили, что он связан с делом о покушении на полицейского в ночь на 14 июля на Ленинградском проспекте.