В редакции МК провели обыск

Полиция обыскала редакцию "Московского комсомольца" – как утверждают газетчики, обыск связан с делом о ранении сотрудника полиции на Ленинградском проспекте.

Полиция обыскала редакцию "Московского комсомольца" – как утверждают газетчики, обыск связан с делом о ранении сотрудника полиции на Ленинградском проспекте, передает РИА Новости.

Оперативники угрозыска "ворвались", сообщает издание, не имея ни ордера на обыск, ни каких-либо других сопроводительных и разрешительных документов. Они произвели осмотр рабочего места журналиста службы информации, отмечается на официальном сайте издания. Правоохранительные органы пока не дали никаких комментариев.

По мнению редакции, такие методы работы недопустимы – никто не имеет права проводить обыск без санкций. Более того, воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста является уголовным преступлением.

МК намерен обратиться к руководителю ГУ МВД РФ по Москве Анатолию Якунину с просьбой разобраться и проверить правомочность действий сотрудников полиции.