Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

Даркнет и итальянский след: новые подробности массовых убийств в Мюнхене и Ницце


EPA


EPA


EPA


EPA


EPA

Среди жертв "мюнхенского стрелка" нет его одноклассников и учеников из его школы. Об этом заявил представитель прокуратуры Мюнхена Томас Штайнкраус-Кох, отметив, что 2015 году злоумышленник провел в психиатрическом стационаре два месяца.

Среди жертв мюнхенского стрелка нет его одноклассников и учеников из его школы. Об этом заявил представитель прокуратуры Мюнхена Томас Штайнкраус-Кох, отметив, что 2015 году злоумышленник провел в психиатрическом стационаре два месяца. Речь идет о диагностированной у него социофобии – боязни общества.

В свою очередь, глава управления уголовной полиции Баварии Роберт Хаймбергер сообщил, что убийца планировал преступление на протяжении года, а жертв выбирал случайно. По словам полицейского, оружие злоумышленник купил в так называемом даркнете, более высоком по степени анонимности сегменте Интернета, сообщает ТАСС.

Тем временем правоохранители, расследующие теракт в Ницце, вышли на итальянский след. Согласно полученным данным, один из пятерых задержанных Шукри С. проживал в итальянском округе Апулья в период с 2013 год по 2015 год, что частично направило расследование по итальянскому следу.

Отмечается, что у Шукри остались связи в Италии, кроме того, стало известно, что незадолго до теракта он находился в итальянской коммуне Гравина-ин-Пулья. Также упоминается о возможных связях с выходцами из Албании и Туниса, передает РИА Новости.