Каратели из "Азова" учредили партию

Украинские националисты из бывшего батальона "Азов", а ныне – так называемого гражданского корпуса, объединились в политическую партию "Национальный корпус".

Украинские националисты из бывшего батальона "Азов", а ныне – так называемого гражданского корпуса, объединились в политическую партию "Национальный корпус", сообщает ТАСС. День рождения новой партии совпал с годовщиной создания Украинской повстанческой армии (запрещена в РФ) (УПА, запрещена в РФ).

Лидером новой партии единогласно выбран бывший командир батальона Андрей Билецкий, известного своими неонацистскими взглядами. Съезд политического объединения прошел в Киеве, участие в нем приняли 292 делегата.

Заместитель председателя партии Назар Кравченко уже заявил, что "Национальный корпус" собирается прийти к власти через выборы, хотя имеет и другие возможности достичь желаемого.

В ближайшее время новая партия намерена сформировать по всей стране структуры, насчитывающее порядка 500 человек в каждом регионе.

"Азов" известен как нацистское объединение. Наблюдатели ООН и СМИ регулярно сообщали о преступлениях боевиков батальона против мирных жителей в зоне конфликта в Донбассе.