В Иркутской области депутат, приседавшая на фоне гробов, лишилась всего

В Иркутской области депутат думы Шелеховского района Анастасия Мякина лишилась работы и была исключена из "Единой России" после того, как по Сети активно разошлось видео со специфическим названием "Горижопинг".

В Иркутской области депутат думы Шелеховского района Анастасия Мякина лишилась работы и была исключена из "Единой России" после того, как по Сети активно разошлось видео со специфическим названием "Горижопинг".

На кадрах женщина, работавшая директором МУП "Бытовые и ритуальные услуги", занималась упражнениями по сжиганию жира на ягодицах на фоне гробов и похоронных венков.

За дискредитацию партии местный политсовет принял решение исключить Мякину из рядов партии и направить в думу Шелеховского района ходатайство о сложении с нее полномочий председателя фракции "Единой России". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря Шелеховского местного отделения партии Алексея Тенигина.

Руководитель областного исполкома "Единой России" Светлана Брагина, со своей стороны, отметила, что "поведение Мякиной на рабочем месте нарушает все общепринятые моральные нормы" и стало неприятной неожиданностью для ее теперь уже бывших однопартийцев.

Брагина назвала поведение Мякиной "недопустимым" и заявила, что "местный политсовет принял правильное решение, которое выражает мнение всех партийцев".

Однако есть и те, кто поддержал любительницу заниматься фитнесом на фоне гробов. Такие нашлись не только в соцсетях, но и среди ее коллеги — депутатов местных дум.

Например, депутат иркутской думы Александр Квасов назвал "бредом" увольнение Мякиной "за любовь к спорту и приседаниям".

"Ну, выгнали бы из партии, сняли бы с руководства фракции "ЕР" в думе. Но увольнять-то зачем? Ведь у нее семья и дети... И наверняка ее теперь в Шелехове больше на работу нигде не возьмут", — пишет депутат на своей странице в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Кроме того, он связал возникший резонанс вокруг видео с приседаниями Мякиной в салоне ритуальных услуг с местной политической конъюнктурой.

Сама "физкультурница" тоже не стала молчать. Мякина прокомментировала этот инцидент на камеру и выложила видеоролик в Интернет.

"В Иркутской области сегодня две новости — я и Трамп", — заявила женщина, сообщив, что ее уволили.

"Наверное, так надо", — говорит далее она, но при этом все равно собирается продолжать "суперсушку" (физкультурные занятия для похудения). "Это моя точка роста. Мои близкие, друзья и коллеги меня поддерживают, всех люблю. Что произошло, то произошло", — заключает женщина.