Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Российские легкоатлеты подают заявки в ИААФ индивидуально


EPA

Чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Кучина подала индивидуальную заявку на участие в международных соревнованиях. Также чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков намерен выступить на Евро-2017.

Чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Кучина подала индивидуальную заявку на участие в международных соревнованиях.

"Заявку отправили в полночь. Не знаю, успеет ли ИААФ рассмотреть ее до праздников, все-таки в международной федерации последний рабочий день перед Рождеством и Новым годом в пятницу", — цитирует слова спортсменки РИА Новости. — Настраиваю себя на то, что ответ может прийти лишь после 3 января."

Также чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков намерен подать индивидуальную заявку на участие в международных соревнованиях. Об этом сообщил тренер спортсмена Сергей Клевцов.

"Несмотря на то, что Сергей пропустит зимний сезон, он собирается в скором времени подать заявку на участие в соревнованиях, — передает слова Клевцова ТАСС. — Однако точная дата, когда это будет сделано, пока не определена".

Ранее глава ИААФ Руне Андерсен принял решение допустить на международные старты российских легкоатлетов. Уже к стартам Евро-2017 допущена Дарья Клишина. На соревнованиях россиянка будет выступать под нейтральным флагом.

Напомним, с 3 по 5 марта 2017 года в Белграде пройдет зимний чемпионат Европы.