Тернопольские радикалы замуровали Сбербанк бетоном


EPA

Украинские радикалы закрасили баллончиками окна отделения Сбербанка в Тернополе, обклеили их афишами и замуровали вход.

Украинские радикалы закрасили баллончиками окна отделения Сбербанка в Тернополе, обклеили их афишами и замуровали вход. Об этом сообщает местное издание "Терен".

В последнее время российские банки на Украине испытывают давление со стороны радикалов. В частности, в понедельник, 13 марта так называемые украинские патриоты заложили вход в центральный офис Сбербанка в Киеве бетонными блоками. Во вторник представители "Организации украинских националистов" (запрещена в РФ) забросали камнями отделение Альфа-банка на Крещатике. В среду радикалы заблокировали вход в отделение Сбербанка в Днепре и заняли его помещение.

Участники украинского националистического батальона "Азов" и запрещенного в России "Правого сектора" (запрещена в РФ) пообещали дежурить возле всех отделений Сбербанка на Украине, чтобы блокировать их работу. Таким образом радикалы требуют от правительства отозвать лицензии у банков, а также принять закон о запрете дочерних компаний банков России на Украине.

В результате Петр Порошенко ввел санкции в отношении пяти банков с российским капиталом. Речь идет о санкциях в отношении Сбербанка, VS Bank, Проминвестбанка, ВТБ и БМ Банка, передает ТАСС.