Госсекретарь США Рекс Тиллерсон уверен, что США продолжат сокращать выбросы парниковых газов, несмотря на выход из Парижского соглашения по климату. По его словам, это было политическое решение.
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон уверен, что США продолжат сокращать выбросы парниковых газов, несмотря на выход из Парижского соглашения по климату. По его словам, это было политическое решение.
"Я думаю, что важно, чтобы все признали, что Соединенные Штаты имеют потрясающие результаты по сокращению наших собственных выбросов парниковых газов, — цитирует Тиллерсона РИА Новости. — США могут гордиться, и это было сделано в отсутствие Парижского соглашения".
Президент США Дональд Трамп на неделе озвучил решение выйти из соглашения, так как оно было "крайне нечестным" по отношению к США и могло нанести ущерб их экономическим интересам, обогащало бы другие страны, такие как Индия и Китай.








