Тема:

Выборы в Великобритании 3 года назад

"Би-Би-Си": итоговый результат британских выборов может резко отличаться от экзитпола


EPA

Данные экзитпола, предсказывающие британской Консервативной партии потерю решающего большинства в 326 мест в Палате общин, могут оказаться довольно далекими от реальности. Существует 76 избирательных округов, результаты по которым пока еще трудно предсказать, объясняет корпорация "Би-Би-Си".

Данные экзитпола, предсказывающие британской Консервативной партии потерю решающего большинства в 326 мест в Палате общин, могут оказаться довольно далекими от реальности. Об этом сообщила на своем сайте телерадиовещательная корпорация "Би-Би-Си" — один из заказчиков проведения исследования, проведенного 8 июня на выходе с избирательных участков.

Существует 76 избирательных округов, результаты по которым пока еще трудно предсказать, объясняет "Би-Би-Си" — кандидаты в этих округах идут слишком близко в опросах, чтобы можно было с уверенностью назвать победителя.

Изначальный прогноз экзитпола в 314 депутатских мандатов для Консервативной партии и 266 для Лейбористской в 650-местном парламенте может измениться как в одну, так и в другую сторону. На данный момент оглашены результаты по десяти избирательным округам, передает ТАСС. Лейбористы победили в шести из них, консерваторы — в четырех.