Американцы требуют переселить Меланию Трамп в Белый дом


EPA

Более пятисот тысяч жителей США подписали петицию с требованием к супруге президента США Мелании Трамп переехать к мужу в Белый дом в Вашингтоне или оплачивать самой расходы на свою охрану.

Более пятисот тысяч жителей США подписали петицию с требованием к супруге президента США Мелании Трамп переехать к мужу в Белый дом в Вашингтоне или оплачивать самой расходы на свою охрану.

В настоящий момент Мелания вместе со своим сыном Бэрроном продолжает жить в апартаментах, расположенных в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке. Согласно информации, предоставленной городским полицейским управлением конгрессменам от штата Нью-Йорк, охрана семьи президента обходится налогоплательщикам ежедневно в сумму от 127 тысяч до 146 тысяч долларов, сообщает Independent.

В петиции говорится, что "американские налогоплательщики платят заоблачные суммы на защиту пребывания Первой Леди в небоскребе Trump Tower, расположенном в Нью-Йорке. Что касается сокращения внутреннего долга, эти расходы не приносят никакой пользы нации и их надо прекратить финансировать".

Поскольку петиция, размещенная на сайте Change.org, уже набрала более 150 тысяч подписей, ее автоматически отправляют на рассмотрение в Сенат США.

Решение супруги президента остаться в Нью-Йорке, несмотря на переезд Дональда Трампа в Белый дом, связано с тем, что их 10-летний сын Бэррон до конца учебного года должен доучиться в Нью-Йорке, информирует РИА Новости.

Ранее сообщалось, что помещение в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке, где проживает семья президента США, намерено арендовать Министерство обороны США.