Россиянку посадили в тюрьму в Мьянме за хождение по храму в обуви


Zuma/ТАСС

Семь месяцев заключения дал суд в Мьянме российской туристке за то, что она отказалась разуться и ходила в буддийских храмах в обуви. Женщина была задержана 1 августа в городе Багане, который знаменит старинными буддийскими пагодами.

Семь месяцев заключения дал суд в Мьянме российской туристке за то, что она отказалась разуться и ходила в буддийских храмах в обуви.

Женщина была задержана 1 августа в городе Багане, который знаменит старинными буддийскими пагодами. Туристка из России посетила несколько храмов, но не стала разуваться на входе, как это принято у буддистов. Местные жители сделали ей замечание, а потом вызвали полицию, передает ТАСС.

Суд обвинил россиянку в оскорблении чувств верующих. Сначала ей было предложено заплатить штраф в 370 долларов, но когда она отказалась, ее посадили на месяц в тюрьму.

На днях женщину приговорили еще к шести месяцам лишения свободы за нарушение миграционного законодательства, пишет сайт НТВ.Ru. Полгода отбывать наказание она будет в трудовом лагере.