Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

В Венесуэле задержаны 18 участников нападения на базу Фуэрте Парамакай


EPA

Восемнадцать человек задержаны к этому моменту в Венесуэле по подозрению в нападении на военную базу Фуэрте Парамакай в городе Валенсия 6 августа. Об этом сообщил глава Национальной службы разведки Густаво Лопес Лопес.

Восемнадцать человек задержаны к этому моменту в Венесуэле по подозрению в нападении на военную базу Фуэрте Парамакай в городе Валенсия 6 августа. Об этом сообщил глава Национальной службы разведки Густаво Лопес Лопес, передает Венесуэльское агентство новостей.

У задержанных изъяты три гранатомета, 21 единица длинноствольного оружия, пистолеты и боеприпасы к ним, рассказал он. Ранее на этой неделе министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес объявил о поимке организаторов вылазки 6 августа — бывшего капитана вооруженных сил Хуана Кагуарипано и старшего лейтенанта Йефферсона Гарсии.

По данным властей, участвовавшие в нападении гражданские лица, которые были задержаны ранее, сознались, что их обманом наняли в штатах Сулия, Лара и Яракуй. Их задачей, по их словам, был захват нескольких военных объектов в разных районах Венесуэлы, передает ТАСС.