Московские власти рассмотрят проекты строительства новых линий метро, которые свяжут столицу с Новой Москвой. Об этом мэр города Сергей Собянин написал в своем Twitter. Новые линии столичной подземки протянутся в поселки Северный, Внуково и город Троицк.
Приняли решение о разработке градостроительной документации для новых линий @MoscowMetro на перспективу в пос. Северный, Внуково и г. Троицк
— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 29 июля 2017 г.
Новые территории Подмосковья, располагающиеся на юго-западе столицы, были присоединены к Москве 1 июля 2012 года. Таким образом, площадь города увеличилась в два с половиной раза. На присоединенные территориях власти создали два новых административных округа столицы — Троицкий и Новомосковский. Население Новой Москвы выросло на 40 процентов — до 347,8 тысяч человек. В течение пяти лет здесь было построено две станции метро, семь поликлиник и несколько путепроводов через железнодорожные пути, а также 11 миллионов квадратных метров недвижимости.
29 июля стало известно, что строительство Кожуховской линии метро (так называемая розовая ветка) будет завершено к концу 2018 года. Об этом заявил заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Работы на Кожуховской линии идут напряженно, однако к концу следующего года мы планируем строительство завершить", — отметил он.
На строительстве линии задействовано более 3000 человек. В перспективе их число планируется увеличить до 4500 человек, передает "Интерфакс".




















































































