Тема:

Венесуэла после Уго Чавеса 4 месяца назад

США ввели санкции против Венесуэлы и брата Уго Чавеса

Соединенные Штаты расширили санкционный список в отношении восьми бывших и нынешних венесуэльских чиновников. В частности, санкции введены против брата экс-президента страны Адана Чавеса. США обвиняют их в поддержке Учредительного собрания, уполномоченного вносить изменения в Конституцию.

Соединенные Штаты расширили санкционный список в отношении восьми венесуэльских чиновников. В частности, санкции введены против брата экс-президента страны Адана Чавеса. Всех их США обвиняют в поддержке Учредительного собрания, уполномоченного вносить изменения в Конституцию, сообщает Associated Press.

"Неуважение режима к воле венесуэльского народа неприемлемо. И США продолжат противостоять вместе с ним тирании, пока Венесуэла не восстановит мирную и процветающую демократию", — отмечается в официальном сообщении США.

Ранее Вашингтон счел незаконным проведение выборов в Учредительное собрание, секретарем Адана Чавес. Глава американского минфина Стивен Мнучин заявил, что президент Николас Мадуро привел к присяге Учредительное собрание для дальнейшего "укрепления диктаторства" в стране, передает "Интерфакс".